Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
Elan Lambescain
Ne courez plus jamais seul
ACCUEIL
VIE DU CLUB
Les News
Documents
Adhésion
Organigramme (privé)
Boutique
Déposer un certificat médical actualisé
Evènements & Résultats
Entraînements et Evènements
Résultats
ALBUM
Photos
Vidéos
Forum
Course de Ste Anne
Course de Ste Anne
Les Parcours
Règlement de la course
Partenaires
CONTACT ET PLAN
Slack
Contact et plan
Navigation
Accueil
2019-2020
Les résultats
Tous les résultats
Les membres sympathisants
Les coureurs de l'élan
Saison 2019-2020
Saison 2020-2021
Saison 2021-2022
Saison 2022-2023
Saison 2023-2024
Les résultats
09/06/20
L'Elan Solidaire, participez à ce challenge sportif.
Bravo à tous les participants de l'Elan Solidaire
Alain Chaballier : 10 secondes de plus qu'Alex
Alexandre Conge : 10s de moins qu'Alain
Aloys Conge : 00:29:18
Christophe Bichon : 00:34:45
Dorine Verdu : 00:34:45
Gino Catalano : 00:34:47
Jacques : 00:36:02
Jean-marie Blanchi : 00:36:02
Josiane Lion : 01:13:02
Jérome Delloye : 00:26:33
Olivier Porcher : 00:27:40
Patrick BorsoÏ : 01:02:00
Sylvere Corbiere : 01:10:00
08/03/20
Foulee Rocassiere la roque d'antheron 10.8km
Foulee Rocassiere la roque d'antheron 10.8km
Fabienne Salvador : 01:10:30; 145 place ; 39 féminine ; 7 master1
Michele Dieuloufet : 01:01:38; 100 place; 13 féminine; 1 master4
trail du ventoux 24 km à Bédoin
trail du ventoux 24 km à Bédoin
Pierre Beaugier : 04:08:03 ; 388 place ; 5 master 6
07/03/20
La foulée du chasselas au thor 5 km
La foulée du chasselas au thor 5 km
Robert De Falco : 00:30:31 ; 101 place et 4 master 4
La foulée du chasselas au thor 12 km
La foulée du chasselas au thor 12 km
Barbara Charpentier : 01:13:25 ; 216 place; 31 féminine; 7 master1
Bernard Bonnet : 01:16:18 ; 244 place; 27 master3
Béatrice Pinelli : 01:25:51 ; 339 place; 86 féminine; 30 master1
Christophe Bichon : 01:23:00; 321 place; 68 master1
Dorine Verdu : 01:10:04 ; 167 place; 16 féminine ; 4 senoir
Josiane Lion : 01:38:43 ; 400 place; 124 féminine ; 4 master4
Marie Bonnet : 01:34:28 ; 391 place; 120 place ; 16 master3
Olivier Porcher : 01:02:04 ; 75 place ; 29 master1
01/03/20
la ronde de robion 7 km
la ronde de robion
Josiane Lion : 00:43:53 ; 76 place ; 27 féminine ; 1 master 4
16/02/20
trail du tambour 17 km Cadenet
trail du tambour 17 km
Raymond Bonnet : 02:00:30 ; 36 place ; 2 master 3
Nîmes urban trail 16 KM
Nîmes urban trail 16 KM
Fabienne Salvador : 01:56:28 ; 1173 place ; 298 féminine ; 84 master 1
15/02/20
Trail des anges 15 km st Etienne de grès
Trail des anges 15 km st Etienne de grès
Josiane Lion : 02:03:28 ; 315 place ; 98 féminine ; 1 master 7
09/02/20
10 km de bel air à salon de provence
10 km de bel air à salon de provence
Christophe Bichon : 00:53:37 ; 427 place ; 51 master 2
Dorine Verdu : 00:46:28 ; 294 place ; 31 féminine ; 7 sef
5 km de bel air a salon de provence
5 km de bel air a salon de provence
Robert De Falco : 00:28:09 ; 101 place ; 1 master 8
08/02/20
Sortie du samedi
Bravo 27 coureurs samedi matin
02/02/20
Foulée du Foussa
Foulée du Foussa
Barbara Charpentier : 00:53:41 , 106 place, 16 féminine et 3 M2F - 10km
Christophe Bichon : 00:56:31 , 141 place ,20 M2M - 10km
David Mazaltarim : 10 M2M - 18km
Delphine Launay : 27 féminine et 6 M2F - 18km
Dorine Verdu : 00:48:33 , 60 place ,4 féminine et 1 SEF - 10km
Josiane Lion : 01:11:10 , 274 place, 94 féminine et 3 M7F - 10km
Luis Roca : 00:56:34 , 144 place, 13 M3M - 10km
Michele Dieuloufet : 40 féminine et 4 M4F - 18km
Pierre Beaugier : 00:55:46 , 134 place, 6 M6M - 10km
Sophie Brunet : 00:51:59 , 87 place, 12 féminine et 1 M1F - 10km
Sophie Georgenthum : 10 M2F - 18km
Thierry Thomazic : 00:56:31 , 142 place 10 M5M - 10km
Vincent Georgenthum : 13 M2M - 18km
26/01/20
pyramide de Carnoux, 13 km
pyramide de Carnoux, 13 km
Fabienne Salvador : 01:44:44 ; 400 place ; 114 féminine ; 28 master 1
brèche du mont julien 26 km
brèche du mont julien 26 km
Lionel Grieco : 02:59:46 ; 124 place ; 15 master 2
Olivier Rambert : 02:33:49 ; 31 place ; 4 master 2
12/01/20
boucle gardannaise 12 km
boucle gardannaise 12 km
Josiane Lion : 01:44:26 ; 432 place ; 145 féminine ; 2 master 7
boucle gardannaise 6 km
boucle gardannaise 6 km
Robert De Falco : 00:43:46 ; 133 place ; 6 master 7
05/01/20
la fuvelaine 15.2 km
la fuvelaine
Raymond Bonnet : 01:30:51 ; 382 place ; 15 master 5
la fuvelaine 7.7 km
la fuvelaine 7.7 km
Patrick Cabardos : 00:42:23 ; 204 place ; 28 master 3
22/12/19
corrida du vieux port 6 km
corrida du vieux port 6 km
David Mazaltarim : 00:21:56 ; 158 place ; 18 master 2
Delphine Launay : 00:24:05 ; 236 place ; 48 féminine ; 7 master 2
Rene Laplace : 00:23:06 ; 198 place ; 1 master 6
Robert De Falco : 00:30:10 ; 510 place ; 3 master 8
07/12/19
course de st andiol 5.3 km
course de st andiol 5.3 km
Robert De Falco : 00:29:43 ; 62 place ; 1 master 8
01/12/19
montée de sainte Anne 6.2 km
montée de sainte Anne 6.2 km
Patrick Cabardos : 00:31:17 ; 228 place ; 28 master 3
24/11/19
Eguillenne 10 KM
Eguillenne 10 KM
Raymond Bonnet : 00/56/26 ; 171 place ; 10 master 5
17/11/19
course pedestre st cannat 11.5 km
course pedestre st cannat 11.5 km
Raymond Bonnet : 01:03:32 ; 111 place ; 9 master 3
course pedestre st cannat 18 km
course pedestre st cannat 18 km
Bernard Bonnet : 01:56:19 ; 90 place ; 8 master 3
Gérard Houlès : 01:43:37 ; 63 place ; 9 master 2
Sophie Brunet : 01:43:42 ; 65 place ; 8 féminine ; 4 master 1
le défi des plages stes maries de la mer , 21 km
le défi des plages stes maries de la mer , 21 km
David Mazaltarim : 01:55:25 ; 35 place ; 12 master 1
Delphine Launay : 02:15:09 ; 69 place ; 14 féminine ; 5 master 1
Dorine Verdu : 01:59:36 ; 47 place ; 7 féminine ; 3 senior
Jacques : 01:55:30 ; 36 place ; 13 master 2
Luis Roca : 02:01:40 ; 49 place ; 17 master 2
Martine Nonat : 02:05:41 ; 55 place ; 8 féminine ; 4 master 2
Michele Dieuloufet : 02:15:09 ; 70 place ; 15 féminine ; 6 master 2
Rene Laplace : 02:04:31 ; 52 place ; 2 master 3
Yohann Roussel : 01:43:13 ; 16 place ; 6 master 1
le défi des plages aux stes maries de la mer 12 km
le défi des plages aux stes maries de la mer 12 km
Alain Chaballier : 01:29:43 ; 246 place ; 45 master 2
Alexandre Conge : 01:31:57 ; 252 place ; 47 master 2
Christophe Bichon : 01:07:26 ; 130 place ; 32 master 1
Emmanuel Yot : 00:52:06 ; 19 place ; 7 master 1
Guy Vassal : 00:56:27 ; 42 place ; 1 master 3
Jean Victor Sirand : 01:22:24 ; 227 place ; 4 master 4
Jean-marie Blanchi : 01:06:39 ; 124 place ; 12 master 3
Josiane Lion : 01:23:03 ; 228 place ; 70 féminine ; 1 master 4
Jérome Delloye : 00:54:11 ; 29 place ; 9 master 1
Ludovic Biron : 00:55:03 ; 32 place ; 12 master 2
Olivier Gobin : 01:03:49 ; 95 place ; 27 master 1
Patrick Cabardos : 01:03:40 ; 90 place ; 22 master 2
Pierre Beaugier : 01:06:19 ; 119 place ; 11 master 3
Robert De Falco : 01:12:20 ; 174 place ; 3 master 4
Valérie Fuscien : 01:04:30 ; 104 place ; 18 féminine ; 6 master 1
Yannick Touchard : 00:51:00 ; 15 place ; 6 master 1
10/11/19
traversée du Gardéou , Rognac, 9.715 km
traversée du Gardéou , Rognac, 9.715 km
Josiane Lion : 01:10:49 ; 147 place ; 35 féminine ; 2 master 7
09/11/19
corrida de noel lançon de pce , 4.5 km
corrida de noel lançon de pce , 4.5 km
Josiane Lion : 00:28:00 ; 94 place ; 46 féminine ; 2 master 7
19/09/19
Entrainement
une dizaine d'élan en haut de la vigie et un magnifique couché de...
15/09/19
Course de Pelissanne 10km
18 Elan à l'arrivée!!
Barbara Charpentier : 10 V1F
Bernard Bonnet : 8 V3M
Gérard Houlès : 35 V2M
Josiane Lion : 3 V4F
Marie Bonnet : 6 V3F
Michele Dieuloufet : 12 V2F
Sophie Brunet : 6 V1F
Valérie Fuscien : 16 V1F
Course de Pélissanne 18,3 km
Course de Pélissanne 18,3 km
David Mazaltarim : 48 V1M
Delphine Launay : 10 V1F
Dorine Verdu : 3 SEF
Emmanuel Yot : 22 V1M
Luis Roca : 50 V2M
Olivier Luthringer : 29 V1M
Rene Laplace : 10 V3M
Ruben Valles : 21 V3M
Thierry Thomazic : 49 V2M
03/09/19
Pont à pont : 8 à 10 fois
24 participants, Bravo !