Envie de participer ?
09/06/20
L'Elan Solidaire, participez à ce challenge sportif.
Bravo à tous les participants de l'Elan Solidaire
Alain Chaballier : 10 secondes de plus qu'Alex
Alexandre Conge : 10s de moins qu'Alain
Aloys Conge : 00:29:18
Christophe Bichon : 00:34:45
Dorine Verdu : 00:34:45
Gino Catalano : 00:34:47
Jacques : 00:36:02
Jean-marie Blanchi : 00:36:02
Josiane Lion : 01:13:02
Jérome Delloye : 00:26:33
Olivier Porcher : 00:27:40
Patrick BorsoÏ : 01:02:00
Sylvere Corbiere : 01:10:00
08/03/20
Foulee Rocassiere la roque d'antheron 10.8km
Foulee Rocassiere la roque d'antheron 10.8km
Fabienne Salvador : 01:10:30; 145 place ; 39 féminine ; 7 master1
Michele Dieuloufet : 01:01:38; 100 place; 13 féminine; 1 master4
trail du ventoux 24 km à Bédoin
trail du ventoux 24 km à Bédoin
Pierre Beaugier : 04:08:03 ; 388 place ; 5 master 6
07/03/20
La foulée du chasselas au thor 5 km
La foulée du chasselas au thor 5 km
Robert De Falco : 00:30:31 ; 101 place et 4 master 4
La foulée du chasselas au thor 12 km
La foulée du chasselas au thor 12 km
Barbara Charpentier : 01:13:25 ; 216 place; 31 féminine; 7 master1
Bernard Bonnet : 01:16:18 ; 244 place; 27 master3
Béatrice Pinelli : 01:25:51 ; 339 place; 86 féminine; 30 master1
Christophe Bichon : 01:23:00; 321 place; 68 master1
Dorine Verdu : 01:10:04 ; 167 place; 16 féminine ; 4 senoir
Josiane Lion : 01:38:43 ; 400 place; 124 féminine ; 4 master4
Marie Bonnet : 01:34:28 ; 391 place; 120 place ; 16 master3
Olivier Porcher : 01:02:04 ; 75 place ; 29 master1
01/03/20
la ronde de robion 7 km
la ronde de robion
Josiane Lion : 00:43:53 ; 76 place ; 27 féminine ; 1 master 4
16/02/20
trail du tambour 17 km Cadenet
trail du tambour 17 km
Raymond Bonnet : 02:00:30 ; 36 place ; 2 master 3
Nîmes urban trail 16 KM
Nîmes urban trail 16 KM
Fabienne Salvador : 01:56:28 ; 1173 place ; 298 féminine ; 84 master 1
15/02/20
Trail des anges 15 km st Etienne de grès
Trail des anges 15 km st Etienne de grès
Josiane Lion : 02:03:28 ; 315 place ; 98 féminine ; 1 master 7
09/02/20
10 km de bel air à salon de provence
10 km de bel air à salon de provence
Christophe Bichon : 00:53:37 ; 427 place ; 51 master 2
Dorine Verdu : 00:46:28 ; 294 place ; 31 féminine ; 7 sef
5 km de bel air a salon de provence
5 km de bel air a salon de provence
Robert De Falco : 00:28:09 ; 101 place ; 1 master 8
08/02/20
Sortie du samedi
Bravo 27 coureurs samedi matin
02/02/20
Foulée du Foussa
Foulée du Foussa
Barbara Charpentier : 00:53:41 , 106 place, 16 féminine et 3 M2F - 10km
Christophe Bichon : 00:56:31 , 141 place ,20 M2M - 10km
David Mazaltarim : 10 M2M - 18km
Delphine Launay : 27 féminine et 6 M2F - 18km
Dorine Verdu : 00:48:33 , 60 place ,4 féminine et 1 SEF - 10km
Josiane Lion : 01:11:10 , 274 place, 94 féminine et 3 M7F - 10km
Luis Roca : 00:56:34 , 144 place, 13 M3M - 10km
Michele Dieuloufet : 40 féminine et 4 M4F - 18km
Pierre Beaugier : 00:55:46 , 134 place, 6 M6M - 10km
Sophie Brunet : 00:51:59 , 87 place, 12 féminine et 1 M1F - 10km
Sophie Georgenthum : 10 M2F - 18km
Thierry Thomazic : 00:56:31 , 142 place 10 M5M - 10km
Vincent Georgenthum : 13 M2M - 18km
26/01/20
pyramide de Carnoux, 13 km
pyramide de Carnoux, 13 km
Fabienne Salvador : 01:44:44 ; 400 place ; 114 féminine ; 28 master 1
brèche du mont julien 26 km
brèche du mont julien 26 km
Lionel Grieco : 02:59:46 ; 124 place ; 15 master 2
Olivier Rambert : 02:33:49 ; 31 place ; 4 master 2
12/01/20
boucle gardannaise 12 km
boucle gardannaise 12 km
Josiane Lion : 01:44:26 ; 432 place ; 145 féminine ; 2 master 7
boucle gardannaise 6 km
boucle gardannaise 6 km
Robert De Falco : 00:43:46 ; 133 place ; 6 master 7
05/01/20
la fuvelaine 15.2 km
la fuvelaine
Raymond Bonnet : 01:30:51 ; 382 place ; 15 master 5
la fuvelaine 7.7 km
la fuvelaine 7.7 km
Patrick Cabardos : 00:42:23 ; 204 place ; 28 master 3
22/12/19
corrida du vieux port 6 km
corrida du vieux port 6 km
David Mazaltarim : 00:21:56 ; 158 place ; 18 master 2
Delphine Launay : 00:24:05 ; 236 place ; 48 féminine ; 7 master 2
Rene Laplace : 00:23:06 ; 198 place ; 1 master 6
Robert De Falco : 00:30:10 ; 510 place ; 3 master 8
07/12/19
course de st andiol 5.3 km
course de st andiol 5.3 km
Robert De Falco : 00:29:43 ; 62 place ; 1 master 8
01/12/19
montée de sainte Anne 6.2 km
montée de sainte Anne 6.2 km
Patrick Cabardos : 00:31:17 ; 228 place ; 28 master 3
24/11/19
Eguillenne 10 KM
Eguillenne 10 KM
Raymond Bonnet : 00/56/26 ; 171 place ; 10 master 5
17/11/19
course pedestre st cannat 11.5 km
course pedestre st cannat 11.5 km
Raymond Bonnet : 01:03:32 ; 111 place ; 9 master 3
course pedestre st cannat 18 km
course pedestre st cannat 18 km
Bernard Bonnet : 01:56:19 ; 90 place ; 8 master 3
Gérard Houles : 01:43:37 ; 63 place ; 9 master 2
Sophie Brunet : 01:43:42 ; 65 place ; 8 féminine ; 4 master 1
le défi des plages stes maries de la mer , 21 km
le défi des plages stes maries de la mer , 21 km
David Mazaltarim : 01:55:25 ; 35 place ; 12 master 1
Delphine Launay : 02:15:09 ; 69 place ; 14 féminine ; 5 master 1
Dorine Verdu : 01:59:36 ; 47 place ; 7 féminine ; 3 senior
Jacques : 01:55:30 ; 36 place ; 13 master 2
Luis Roca : 02:01:40 ; 49 place ; 17 master 2
Martine Nonat : 02:05:41 ; 55 place ; 8 féminine ; 4 master 2
Michele Dieuloufet : 02:15:09 ; 70 place ; 15 féminine ; 6 master 2
Rene Laplace : 02:04:31 ; 52 place ; 2 master 3
Yohann Roussel : 01:43:13 ; 16 place ; 6 master 1
le défi des plages aux stes maries de la mer 12 km
le défi des plages aux stes maries de la mer 12 km
Alain Chaballier : 01:29:43 ; 246 place ; 45 master 2
Alexandre Conge : 01:31:57 ; 252 place ; 47 master 2
Christophe Bichon : 01:07:26 ; 130 place ; 32 master 1
Emmanuel Yot : 00:52:06 ; 19 place ; 7 master 1
Guy Vassal : 00:56:27 ; 42 place ; 1 master 3
Jean-marie Blanchi : 01:06:39 ; 124 place ; 12 master 3
Jean-victor Sirand : 01:22:24 ; 227 place ; 4 master 4
Josiane Lion : 01:23:03 ; 228 place ; 70 féminine ; 1 master 4
Jérome Delloye : 00:54:11 ; 29 place ; 9 master 1
Ludovic Biron : 00:55:03 ; 32 place ; 12 master 2
Olivier Gobin : 01:03:49 ; 95 place ; 27 master 1
Patrick Cabardos : 01:03:40 ; 90 place ; 22 master 2
Pierre Beaugier : 01:06:19 ; 119 place ; 11 master 3
Robert De Falco : 01:12:20 ; 174 place ; 3 master 4
Valérie Fuscien : 01:04:30 ; 104 place ; 18 féminine ; 6 master 1
Yannick Touchard : 00:51:00 ; 15 place ; 6 master 1
10/11/19
traversée du Gardéou , Rognac, 9.715 km
traversée du Gardéou , Rognac, 9.715 km
Josiane Lion : 01:10:49 ; 147 place ; 35 féminine ; 2 master 7
09/11/19
corrida de noel lançon de pce , 4.5 km
corrida de noel lançon de pce , 4.5 km
Josiane Lion : 00:28:00 ; 94 place ; 46 féminine ; 2 master 7
19/09/19
Entrainement
une dizaine d'élan en haut de la vigie et un magnifique couché de...
15/09/19
Course de Pelissanne 10km
18 Elan à l'arrivée!!
Barbara Charpentier : 10 V1F
Bernard Bonnet : 8 V3M
Gérard Houles : 35 V2M
Josiane Lion : 3 V4F
Marie Bonnet : 6 V3F
Michele Dieuloufet : 12 V2F
Sophie Brunet : 6 V1F
Valérie Fuscien : 16 V1F
Course de Pélissanne 18,3 km
Course de Pélissanne 18,3 km
David Mazaltarim : 48 V1M
Delphine Launay : 10 V1F
Dorine Verdu : 3 SEF
Emmanuel Yot : 22 V1M
Luis Roca : 50 V2M
Olivier Luthringer : 29 V1M
Rene Laplace : 10 V3M
Ruben Valles : 21 V3M
Thierry Thomazic : 49 V2M
03/09/19
Pont à pont : 8 à 10 fois
24 participants, Bravo !